Colgio Sagrada FamliaPatrimônio do saber na comunidade!

Padrinhos das Turmas-2017

 BERÇÁRIO I

1.                    Daniel Rovaris e Daniela Hobold

2.      Eduardo Gava e Janaina Benincá Gava

3.      Fábio da Silva Lisboa e Daniela Corrêa Lisboa

4.      Reginaldo Damiani e Rosiane Machado Damiani

5.      Rodrigo W Cardoso e Suelen V. Cardoso

 

BERÇÁRIO II

1.      Cleber Padoin e Silvana Goulart Padoin

2.      Daniel Correa e Michele Elias Correa

3.      Everando Vitali e Luciana D.Vitali

4.      Klaus A. Propp e Camila Blanca R. Garcia

 

MINI MATERNAL A

1.      Aislan Tiscoski Corneo e Talita Colombo da Silva Corneo

2.      Marcio Crey Americo e Josiane D. Ronchi Américo

3.      Rafael Dembroz e Dirléia Menon Dembróz

4.      Rodrigo Fritzen e Renata Pereira Frizten

5.      Sidnei Nicoski e Rejane Marcílio Kulkamp

 

MINI MATERNAL B

1.      Andreu F. Mandelli e Poliana Ghisi Minatto

2.      Janaína Kulkamp Back

3.      Henrique A. Paganini e Patrícia MolonTopanoti

4.      Tiago Antonio Simões e Juliana Rech

5.      Marcelo R. Pasetto e Rafaella G. Milanez Pasetto

6.      Leandro da S.Graciano e Silvane do R. A. Machado

7.      Cleber Alex da Silva e Tatiana Frasseto da Silva

8.      Valdionei L. da Rocha e Daniela Michels Zanelatto

 

JARDIM I A

Edilon do Nascimento Costa e Camila Loch Rosso Costa

Eduardo Arns e Camila P. Bortolotto Arns

Helder Casagrande e Simoni Savi Casagrande

Humberto Michels e Viviane Ugioni Michels

Juliano Arns e Charleine Alves de Godoi Arns

 

JARDIM I B

1.      Tiago Ricardo Schmitz e Bianca Alexandre

2.      Fabrício da Silva e Jucinéia Colonetti da Silva

3.      Eliton F.C. Topanotti e Tatiana Borges

4.      Edair Eyng e Gládina Minatto Eyng

5.      Alex Colonetti e Aline Librelatto Colonetti

6.      Alan Max Biazoto e Juliana Trombim

 

JARDIM II A

1.      Ricardo V. dos Santos e Samara Kulkamp

2.      Anderson C. Rodrigues e Rafaela de Braga

3.      Fabrício Ferrreira e Julice Borges Ferreira

4.      Alexandre Brugnoli e Franciani Frassetto Brugnoli

 

JARDIM II B

1.      Antonio Vitali Michels e Dayani Wernecke Michels

2.      Marcelo Bongiolo e Camila Eyng Bongiolo

3.      Anderson Wernke e Andressa Westrup Wernke

 

1º ANO

1.      Charleston Monguilhott e Simone M. Monguilhott

2.      Carlos Eduardo Savi e Suzana Peruchi Savi

3.      Wilson Corrêa Prá e Elisangela Machado Alves

4.      Jardel Duarte Amboni e Jadina Ortmeyer H. da Silva

5.      Daniel Corrêa e Michele Elias Correa

6.      Adalberto Arns e Andreia Dassoler Vassoler

7.      Rodrigo M. Minatto e Eliete Rocha Minatto

 

2º ANO

1.     Gilson B. Salvalaio e Ana Paula Tramontin Salvalaio

2.     Valmir Machado e Elisabet Inácio Machado

3.     Rauf Felisberto e Paloma Dos Santos Stols

 

3º ANO

1.            Rodrigo W. Cardoso e Suelen Vassoler  R. Cardoso

2.      Alexandre Minatto e Patrícia Campos Minatto

3.      Cleber Padoin e Silvana Goulart Padoin

 

4º ANO

1.     Edemir Marca e Mariluce Campo Marca

2.     Rodrigo Minotto e Marcia Casagrande

3.     Glauber Rabelo e Juliane Aurélio S. Vicente

 

5º ANO

1.     José Waldir Cardoso e Marina A. Martins Cardoso

2.     Pedro Bristot e Maria Liberaci Motta

 

6º ANO

1.      Luiz Augusto Binatti e Alessandra Vefago Binatti

2.      Marcio Crey Americo e Josiane Duminelli R. Americo

 

7º ANO

1.      Claver Donato Steiner e Deize Cristina Fontana Steiner

2.      José Mota Alexandre e Melissa Acordi Oening

3.      Reni Rafael da Rosa e Sandra Arns da Rosa

8º ANO

1.      Adair José Pugen e Glaucy Warmling M. Pugen

2.      Raquel Machado

 

9º ANO

1.      Marcio Ed.T. de Souza e Izolete Martins de Souza

2.      Alcides da Rosa e Roseley Bordignon da Rosa

3.      Joacir Elias e Patrícia Cristina Pereira Elias

 

 

 

 

 

Colégio Sagrada Família - http://www.iens.org/csf
2011. Todos os direitos reservados